Косплей, стимпанк и прочие карнавальные костюмы.

Медаль
Меня тут в Ригу на новогодний косплей-карнавал пригласили, WinterCon называется. Решил приготовить себе какой-нибудь костюм, чтобы не выделяться среди других. Немного подумав, выбрал стиль называемый стимпанком. На мой взгляд он имеет несколько преимуществ, особенно если на один раз:

Во-первых, нет необходимости специально шить одежду. Вполне подойдёт что-нибудь винтажное или классическое. Выбор очень большой. Можно порыться в шкафу и найти что-нибудь давно забытое, можно пойти в магазин ношенной одежды, а можно в дорогой бутик. Каждый ориентируется по своему карману. Останется добавить нужные аксессуары и почти обычная одежда превратится в костюм.

Во-вторых, в этой одежде (пока она без аксессуаров) можно спокойно пройтись по городу не привлекая к себе внимания психиатров. То есть приехать на место уже почти одетым, а не тащить костюм в чемодане и потом искать, где бы переодеться.

В-третьих, на изготовление любого костюма требуются деньги и время. У кого-то ресурсов больше, у кого-то меньше, но у всех они ограничены. И если не придётся шить саму одежду, то получится больше потратить на аксессуары.

П.С. прошу выкладывать в теме не натащенное из инета (это при желании любой может сделать), а своё. Любо готовые костюмы и аксессуары, либо в процессе изготовления.
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
Вот что у меня получилось (пока по самому минимуму).  Вытащил из шкафа классический костюм-тройку и прошёлся по базару и магазинам. Единственное, что доработал — гоглы (очки сварщика, шофёра, пилота) одни покрасил в бронзовый цвет, другим вентиляционную сеточку в медный. Думаю позже вместо одного из стёкол вставить часы.
01.
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
02.
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
03.
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
04.
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
Продолжу тему.
Решил изготовить для костюма часы. Пошёл в ближайший магазин хозтоваров и купил обыкновенный, не самый большой будильник (настоящий, китайский, а не какую-то швейцарскую подделку):
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 ноября 2014 в 16:24)
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
Просверлил корпус и вставил дужки из медной проволоки. Одни часы покрасил медной краской:
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
Купил ремешки для достаточно крупных часов:
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
Получились вполне нормальные наручные часы:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2014 в 16:25)
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
Для сравнения с моими Командирскими:
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
На руке:
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
На цилиндре с гоглами, куда и задумывались:
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
Ну и на мне:
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
Времена ВЫБИРАЮТ!
Медаль
Начал делать очки на шляпу. Процесс клейки:

Времена ВЫБИРАЮТ!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Яндекс.Метрика